Где отдохнуть в Смоленской области: 7 лучших мест

Добавил v.v. 171 день назад в категорию Pазное

Где отдохнуть в Смоленской области: 7 лучших мест


Смоленская область славится живописной природой и русским колоритом, привлекающими тысячи туристов из России. Многие базы отдыха развивают фермерские хозяйства с огородами, животными и пасеками, демонстрирующие самобытность региона. В окрестных лесах водятся дикие животные, реки и озёра богаты рыбой, что манит сюда охотников и рыболовов. Туристы с удовольствием собирают в лесах грибы и ягоды.


Расположение Смоленской области на западе России позволяет организовывать экскурсии в соседние регионы и Беларусь. Почти все базы отдыха находятся у живописных водоёмов – водохранилищ и рек с пляжами, где можно насладиться водными прогулками вдоль красивых берегов. Если же у вас появиться желание отдохнуть в Италии, мы рекомендуем воспользоваться данным путеводителем: http://italy-insider.ru/. Он сэкономит ваше время и поможет сделать ваш отдых незабываемым.


1. Отель-клуб Vazuza Country Club


Расположенный среди невероятно красивой природы Гагаринского района, загородный клуб "Вазуза" предлагает спокойный экологический отдых. Гости могут разместиться в уютных коттеджах или гостиничных номерах и посетить экскурсии по местным историческим местам.



После знакомства с природой можно расслабиться в SPA-центре на территории отеля или заняться рыбалкой, охотой, катанием на лодках и другими видами активного отдыха. Загородный клуб "Вазуза" - это идеальное место для отдыха за городом и знакомства с прекрасной русской природой.


2. Агроусадьба «Екатеринки»


Агроусадьба «Екатеринки» расположена в живописной местности Хиславичского района. На территории находится озеро с оборудованным пляжем и протекает река Лызка. Усадьба имеет собственное фермерское хозяйство, которое производит экологически чистые продукты для ресторана на базе. Можно отправиться на увлекательную экскурсию по ферме.



Для активного отдыха обустроены спортплощадки и вейк-парк. Детям будет интересно на детской площадке и в мини-зоопарке. Также предлагаются экскурсии по достопримечательностям Смоленска и Минска. Агроусадьба «Екатеринки» - отличное место для семейного отдыха на лоне природы.


3. Клуб-отель «Высокое»


Клуб-отель «Высокое» расположен в живописной деревне в 18 км от Смоленска. Гостей ждут комфортабельные домики в эко-стиле с всем необходимым для проживания. В ресторане с натуральным деревом в интерьере подают блюда русской и европейской кухни. Здесь можно провести свадьбу или день рождения.



Для релаксации есть сауна сухого типа с бассейном и парная с купелью. На территории находятся открытый бассейн, мангалы, бильярд. Организуют конные прогулки. Клуб-отель «Высокое» - идеальное место для спокойного отдыха среди живописной природы.


4. Спортивно-оздоровительный комплекс «Смена»


Он находится в живописном лесном массиве Красный Бор всего в 7 км от Смоленска. К услугам гостей - комфортабельная гостиница, кафе и широкий спектр оздоровительных и развлекательных услуг. Для релаксации есть бассейн, фито-бочка, сауна и солярий.



Любители активного отдыха найдут здесь спортплощадки, теннисный корт и прокат инвентаря. На территории обустроены уютные мангальные зоны. Комплекс «Смена» - отличное место, чтобы поддержать форму и здоровье в окружении живописной природы.


5. База отдыха «Серебряный ключ»


База отдыха «Серебряный ключ» раскинулась на живописном берегу Деснинского водохранилища в деревне Холмец Рославльского района. Для отдыхающих оборудован песчаный пляж у воды. Популярна рыбалка - здесь можно поймать карася, щуку, окуня и судака. После активного дня приятно отдохнуть в бане и перекусить в уютном деревянном кафе. Детей развлечет сказочный игровой городок.



Комфортабельные гостевые домики выполнены из натурального дерева. Из окон бани открывается панорамный вид на лес. База отдыха «Серебряный ключ» - отличное место для семейного отдыха на природе.


6. Парк-отель «Борвиха»


Расположен в живописном месте на берегу озера Каспля недалеко от деревни Пилички. Территория отеля окружена сосновым бором. Для проживания предлагаются 5 двухэтажных коттеджей из карельской ели с видом на озеро. В комфортабельной гостинице есть номера для молодоженов. Ресторан оформлен в охотничьем стиле и имеет просторный банкетный зал.



Для активного отдыха к услугам гостей бильярд, прокат велосипедов и сапсерфов, теннис, хаммам и бассейн. Парк-отель «Борвиха» - идеальное место для романтического отдыха в гармонии с природой.


7. База отдыха Гагарин «Лов»


На берегу реки Яузы в 500 метрах от Вазузского водохранилища в живописном уголке Гагаринского района расположилась база отдыха «Гагарин Лов». Гостей ждут уютные домики с удобствами и оборудованной кухней. Здесь можно порыбачить, покататься на лодке по реке или попробовать подводную охоту. Пойманную рыбу приготовят на мангале.



Для комфортного отдыха есть баня, тёплый банкетный зал с караоке и зона для кемпинга. База отдыха «Гагарин Лов» - отличное место для рыбалки и активного отдыха на природе всей семьёй.


В Википедии про Смленск:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь