Новая фабрика по выпуску телекоммуникационных кабелей была открыта IEK GROUP в Троицке

Добавил v.v. 169 дней назад в категорию Pазное

Завод, специализирующийся на выпуске кабельной продукции, начал работу в Троицке. Реализацией проекта занимался холдинг IEK GROUP.



Основная сфера работы нового производственного комплекса – изготовление кабелей LAN (витых пар). Ориентиром была выбрана средняя цена, что будет дополнительно стимулировать спрос, расширит рынок сбыта. Площадь производственных мощностей составила 2.5 тысячи квадратных метров, ежемесячно планируется выпускать 3 тысячи километров кабельной продукции, что равняется 10 тысячам упаковок. Денежный эквивалент таких объемов – около миллиарда рублей ежегодно.


Согласно планам, новая фабрика увеличит процентную долю кабелей LAN, выпущенных в РФ, поможет справиться с дефицитом, вызванным санкциями и ограничениями, позволит покупателям использовать продукцию мирового качества с минимальными тратами.


Спецификация товара


Основная функция витых пар – передача данных в формате электрического сигнала. Конструктивно они сформированы несколькими токопроводящими жилами в общей оболочке, могут работать как на прием, так и на передачу. Верхний предел напряжения – 48 вольт, максимальная скорость передачи – гигабит в секунду при частоте в 100 мегагерц.


Кабели LAN востребованы при формировании СКС, прокладке местных и магистральных вычислительных сетей, IP-комплексов. Оснащение завода позволяет выпускать как обычные кабели, так и экранированные варианты, предназначенные для жестких эксплуатационных условий, защищающие сигнал от электромагнитного воздействия, ориентированные на промышленные, энергетические предприятия, коммерческие организации, бизнес-центры.


В качестве материала изоляционного слоя планируется использование как стандартного ПВХ, так и модифицированных полимеров, LDPE, PVCLS, предназначенных для объектов с жесткими требованиями по противопожарной безопасности, не поддерживающих горение, выдерживающих интенсивные термические нагрузки.


Кабельная продукция отвечает положениям следующих стандартов и нормативно-технических документов:



Экономический аспект


Наиболее активным спросом витые пары пользуются у организаций, представляющих IT и телекоммуникационную сферы. Обе области развиваются быстрыми темпами, играют все большую роль в экономике России, так что кабельная продукция, в особенности, российского производства, стабильно востребована.


До недавних пор, основная масса LAN-кабелей, использующихся в РФ, была выпущена за рубежом, доля импорта доходила до 69%. Открытие нового завода – фактор, позволяющий увеличить долю российской кабельной продукции на рынке, обеспечить большую независимость от внешних поставок, исключить возможный дефицит. В эпоху многочисленных ограничений, проблем, связанных с вводом санкций, открытие завода – крайне важный фактор, стимулирующий развитие российской экономики, промышленности, IT-сферы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь