Чиновников из Смоленска отправят в «школу мэров»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

Выпускники «школы» должны стать перспективным кадровым резервом


Управленцы из районов Смоленской области пройдут обучение в первом потоке «школы мэров». Об этом сообщил сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев.


Он подчеркнул, что создание института, который ведет системную подготовку управленческих кадров, является актуальной инициативой.


«Сегодня роль муниципалитетов в вертикали власти растет, соответственно растут и требования к руководящему составу. Регионам нужны грамотные управленцы, и обучение — ответ на этот запрос», — подчеркнул сенатор от Смоленской области.


Руслан Смашнев напомнил, что в Смоленской области за последние полгода на четверть обновился корпус муниципальных глав.


«Очевидно, что выпускники «школы» станут перспективным кадровым резервом. Отличным дополнением к «школе мэров» может стать «внутреннее» обучение в регионах. Такая практика уже внедряется в Смоленской области по инициативе Василия Анохина», — подчеркнул сенатор.


Добавим, программу развития муниципального кадрового управленческого резерва в Высшей школе госуправления РАНХиГС планируется запустить в декабре. Целью «школы мэров» будет подготовка специалистов, способных реализовывать проекты развития муниципальных образований.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь