Минтранс Белоруссии: Экипаж самолета Качиньского не запрашивал посадку на территории республики

http://www.interfax.ru - Добавил plaster 5130 дней назад в категорию Происшествия

Экипаж самолета президента Польши не запрашивал посадку на территории Белоруссии, заявил агентству "Интерфакс-Запад" директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Вадим Мельник.



"Никаких запросов от экипажа самолета по поводу посадки белорусской стороне не поступало", - отметил Мельник. Он пояснил, что при прохождении "литерных бортов" через территорию Белоруссии всегда в соответствии с международными правилами соответствующие службы аэропортов находятся в особой готовности на случай принятия самолета.



"В данном случае стопроцентно все было готов в национальном аэропорту Минска и аэропорту Липецка. У нас все было готово, но экипаж не запрашивал посадку", - сказал глава департамента.



По его словам, во время транзитного прохождения самолета Ту-154 "никаких замечаний не было, борт шел на установленной высоте, по установленному маршруту".



Мельник сказал, что в соответствии с международными правилами, где произошла катастрофа, будет создана комиссия по расследованию причин произошедшего с привлечением стороны-производителя самолета и стороны его эксплуатанта. "Если будет нужна помощь наших специалистов, то мы будем готовы ее оказать", - заявил В.Мельник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь