Цветочные тренды 2023: что носить в букете

Добавил v.v. 155 дней назад в категорию Pазное

В мире цветов всегда находится место для новых трендов, и 2023 год не стал исключением. Букеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, будь то подарок к особому событию или способ выразить свою любовь и заботу. Новый год приносит с собой свежие идеи и вдохновение для создания уникальных цветочных композиций. Давайте рассмотрим некоторые из самых ярких цветочных трендов 2023 года и то, что стоит включить в свой следующий букет.


Первым и, возможно, самым важным трендом является использование необычных сочетаний цветов. Если раньше предпочтение отдавалось классическим комбинациям, то сейчас в моде неожиданные союзы. К примеру, сочетание нежного персикового с темным шоколадным оттенком или соединение яркого красного с пастельным сиреневым. Этот тренд позволяет выразить креативность и добавить индивидуальность в каждый букет. Лучше всего в трендах разбираются флористы, поэтому можно обратиться к профессионалам и заказать бесплатную доставку цветов в Москве, Смоленске, Казане и многих других городах России.


Еще одним актуальным трендом является возвращение к природе. Цветочные композиции, вдохновленные дикой природой, становятся все более популярными. Используйте естественные формы, добавляйте в букеты ветки, листья и даже небольшие камешки. Этот тренд подчеркивает естественную красоту цветов и создает ощущение легкости и свежести.


Не менее интересным направлением является эклектика. Создание букета из цветов разных форм и размеров, смешивание различных стилей и текстур — все это придает композиции уникальность. Этот тренд открывает широкие возможности для творчества, позволяя воплотить в жизнь самые смелые идеи.


Если говорить о отдельных видах цветов, то в 2023 году особенно актуальными становятся лаванда, орхидеи и нежно-розовые пионы. Эти цветы не только красивы сами по себе, но и отлично вписываются в общий контекст современных цветочных тенденций.


Букеты из однотипных цветов тоже не утратили своей популярности. Монохромные композиции, будь то белые лилии или глубокие бордовые розы, олицетворяют элегантность и изысканность. Этот стиль актуален как для свадебных букетов, так и для повседневных подарков.


Следует также обратить внимание на использование разнообразных материалов в оформлении букетов. Стекло, дерево, бумага — все это можно успешно сочетать с цветами, добавляя композициям особый шарм и оригинальность.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь