Покупка бу сервера через интернет

Добавил v.v. 150 дней назад в категорию Спорт

Невозможно представить организацию, которая полноценно сможет работать без налаженной ИТ-инфраструктуры. Использование серверов необходимо для обеспечения оптимальной работы служб. Они обеспечивают передачу, обработку и хранение информации. Чтобы гарантировать постоянное функционирование систем, целесообразно приобретать оборудование только у надежных поставщиков. Раньше для небольших предприятий это было непосильной задачей. В наши дни всё изменилось. Вы можете купить серверы б/у в Москве тут https://mskserver.ru/ от популярных производителей, которые по своим техническим характеристикам вообще не будут уступать аналогам нового поколения.


Рекомендуем ознакомиться, чем же именно серверный компьютер отличается от персонального:



  • Серверные системы обладают различными возможностями масштабирования. В случае расширения компании или увеличения численности персонала можно модернизировать систему, заменив определенные части на более эффективные компоненты.

  • Оборудование рассчитано на обработку запросов пользователей с высокой скоростью.

  • Все серверные ПК с самого начала рассчитаны на использование в круглосуточном режиме.

  • Серверы оснащены двумя блоками питания: первый подключен к сети, а второй — к ИБП. Это обеспечивает дополнительную защиту в случае непредвиденного отключения электроэнергии, а также сохранность данных.

  • На все сервера устанавливается специальное ПО.


Прежде чем заказать оборудование, пользователь должен подумать о том, где оно будет размещено. В настоящее время на рынке представлены аппараты самых разнообразных форм и размеров. Это могут быть стоечные или башенные устройства (tower).


Также акцентируйте свое внимание на таких параметрах:



  • CPU. Важно учитывать частоту процессора и количество ядер,

  • Дисковые накопители. Для работы важна не только скорость передачи данных, но и объем дискового накопителя.

  • ОЗУ. Если бюджет позволяет, то при выборе оперативной памяти следует руководствоваться поговоркой «чем больше, тем лучше». Большее количество обращений к серверному компьютеру требует большего объема оперативной памяти.


Самостоятельно изучить ассортимент серверных компьютеров б/у вы можете в интернет-магазине MskServer. Доставка доступна по всей территории РФ. Если вы не можете самостоятельно разобраться с техническими характеристиками, то лучше не рисковать и обратиться за помощью к менеджерам, которые помогут определиться с выбором.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь