Серверы с двумя процессорами: назначение и конфигурация

Добавил v.v. 146 дней назад в категорию Pазное

Аренда серверов с двумя процессорами — оптимальный вариант для проектов с большим трафиком, мощных систем хранения данных, организации видеонаблюдения с множественными включениями. Двухпроцессорные серверы различаются по конфигурации. Клиенту предлагается несколько вариаций оборудования. Он может выбрать ОЗУ и жесткие диски с определенным объемом, остановиться на конкретном типе программного обеспечения, исходя из особенностей своего проекта. Также можно арендовать сервер с уже готовой конфигурацией. На сборку сервера с индивидуальными параметрами обычно уходит около суток. Готовый сервер доступен для использования уже через 10-15 минут после оплаты тарифа.


Конфигурации серверов с двумя процессорами


Двухпроцессорные серверы выполняют вычисления различной сложности, обеспечивают оперативный доступ к сайту с высоким трафиком. Помимо мощных процессоров, в конфигурации присутствуют видеокарты с разными параметрами, ОЗУ и винчестеры, различающиеся по объему.


С ростом проекта сервер можно масштабировать. При этом мощность и конфигурация оборудования изменяются в любой момент. Серверы отказоустойчивы, стабильны и надежны.


В целом аренда сервера — это выгодное и удобное решение. Вам не придется покупать оборудование, тратиться на приобретение помещения для серверной, нанимать специалистов для обслуживания инфраструктуры в штат. Все задачи берет на себя хостер.


Плюсы аренды двухпроцессорных серверов


К преимуществам аренды двухпроцессорных серверов можно отнести следующие:



  • Оборудование размещено в ЦОД, который оснащен всем необходимым для стабильной работы сервера. Кроме того, в дата-центре реализован высокий уровень физической безопасности. Серверные защищены от DDoS-атак и доступа злоумышленников.

  • Вы экономите время и деньги на обслуживании машин. Задачи по профилактике и мониторингу серверов берет на себя хостинг-провайдер.

  • Мощности в любой момент можно увеличить, так же как и изменить конфигурацию сервера под определенные задачи.


Чтобы оборудование соответствовало всем вашим требованиям и идеально подходило под нужды проекта, важно ответственно подойти к выбору хостинг-провайдера. Обязательно проверьте репутацию хостера, посмотрите, что пишут о нем клиенты. Узнайте, заключает ли оператор договор с пользователями, как работает техническая поддержка. Если провайдер по всем пунктам соответствует вашим требованиям — арендуйте сервер. Уже совсем скоро вы по достоинству оцените преимущества такого решения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь