В «Смоленскэнерго» из-за ухудшения погоды введен особый режим работы

Добавил MRSK 137 дней назад в категорию Общество

В связи с ухудшением погодных условий на территории Смоленской области (сильный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы, ветер с порывами до 15 м/с) 15 декабря с 9.00 энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» переведены в особый режим работы. Уже мобилизованы все силы и средства энергетиков для устранения последствий непогоды. В настоящее время работает 51 бригада: 163 человек, 57 единиц техники. В филиале используются все резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 2 МВт, которые используются для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов и населения региона. Из соседних регионов – Брянска и Калуги - направлены для помощи еще 7 генераторов.


В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. За работой энергообъектов установлен особый контроль. Организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного Центра. Ведется непрерывный мониторинг метеообстановки.


Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию по единому бесплатному телефону горячей линии Россети «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


Напоминаем, что об отсутствии электроснабжения можно сообщить через интерактивные сервисы компании: 1. На официальном сайте ПАО "Россети Центр": www.mrsk-1.ru, по ссылке: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage 2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания: Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь