В Смоленской области прошла всероссийская выставка питомцев

Добавил Varvara в категорию Pазное

Мероприятие объединило более 300 участников


В Смоленской области, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Кардымове, прошла всероссийская выставка собак «Новогодний карнавал». Принять участие в мероприятии приехали более 300 владельцев со своими питомцами


Выставка не зря получила название «карнавал»: полный список хвостатых участников растянулся на 11 листов. Среди пород — и пастушьи (овчарки, колли), и пинчеры, и шнауцеры, и терьеры, и гончие (бигли, далматины), и легавые (пойнтеры, сеттеры)… Примечательно, что для некоторых пород предоставлялись отдельные ринги. В их числе — бладхаунды, уиппеты, папийоны, мопсы, акита, ши тцу, шнауцеры, пиренейские горные собаки, русские псовые борзые, вельш корги пемброк.


Новогодний карнавал собак: в Кардымове состоялась всероссийская выставка питомцев
Фото: Скриншот видео

Выступления животных оценивали приглашенные эксперты: Татьяна Романовская из Беларуси и Виктор Лобакин из Азербайджан.


Стоит отметить, что подобную выставку можно сравнить с конкурсом красоты, и, чтобы занимать призовые места, собака должна не просто хорошо выглядеть, но и свободно двигаться в ринге, быть красиво показанной и правильно подготовленной по шерсти. Кроме этого, в рамках выставки прошли соревнование на звание «юного хендлера» (так называют человека, показывающего собаку на выставках) и конкурс костюмов.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь