Мэр Смоленска недоволен работой ГУК

Добавил Varvara в категорию Общество

Он обратил внимание на некачественные ответы смолянам


В понедельник, 18 декабря, в ходе еженедельной общегородской планерки, обсуждался вопрос уборки города от снега. Глава Смоленска Александр Новиков обозначил, что, принимая во внимание начавшееся потепление, необходимо менять подходы к очистке улиц и дворов:


 — На улице стало теплее, все тает, нужно очень оперативно расчищать и тем самым расширять проезжие части, посыпать дорожки реагентами, раскалывать лед и вывозить его. Иначе, как только в городе вновь установится минусовая температура, все замерзнет и передвигаться станет травмоопасно.

Отдельное поручение градоначальник адресовал Городской управляющей компании. Учитывая, что сейчас из-за погодных условий возникает опасность падения с крыш домов и козырьков подъездов сосулек и снежных глыб, необходимо провести обследования дворов и огородить подобные опасные зоны.


Кроме того, Александр Новиков, обращаясь к представителю ГУК, раскритиковал работу компании в части общения с местными жителями и дал указание пересмотреть существующие подходы.


Мне поступает множество жалоб от смолян, что сотрудники ГУК дают некорректные ответы, которые зачастую не соответствуют действительности. Например, вы пишите в социальных сетях, что тот или иной вид работ будет исполнен в течение суток. На деле же это занимает куда больше времени. Зачем вводить людей в заблуждение? Зачем обещать то, что не можете сделать? — возмутился градоначальник.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь