Видео: Жители Смоленска подвергаются опасности, выходя на улицу

Добавил Varvara в категорию Общество

Потепление в Смоленской области неизбежно сопровождается оттепелью, слякотью и гололедом. При такой погоде жителям региона нужно смотреть не только под ноги, но и наверх - на крыши зданий, откуда могут падать залежи снега и куски льда.


В соцсетях уже стали появляться фото и видео этой напасти. Сход снега смоляне заметили в разных частях областного центра. Так, на ул. Кирова рухнувший пласт снега едва не накрыл местного жителя, проходившего в этот момент по тротуару (см. видео). Ещё одна ледяная «бомба» приземлилась на припаркованный во дворе «Жигули» и оставила мощную вмятину на крыше автомобиля. Также глыбы льда разворотили фасад супермаркета. Иронично, что вместе с упавшим снегом на улицу высыпался мусор, который жильцы дома, по всей видимости, выбрасывали прямо в окно на крышу магазина. А пешеходная зона возле дома 6/25 по ул. Пржевальского была просто усеяна кусками льда и сосульками. 




Сейчас нужно быть особенно внимательным при выходе из зданий, замечать скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и обходить места возможного их обрушения. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны убрать скопившийся снег или наледь с крыши дома, обеспечив безопасный проход и проезд граждан по придомовой территории.

Фото Юлии Сухановой / «Рабочий путь»; Подслушано Смоленск.
Видео: Инцидент Смоленск.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь