В Смоленске вокруг гидротехнического сооружения появится ограждение

Добавил Varvara в категорию Общество

Речь идет об очистном сооружении на улице Мало-Краснофлотская


Пескоулавливающее гидротехническое сооружение, которое находится в Ленинском районе областного центра, наконец-то огородят.


Помимо информации о том, что пресловутая «дыра» наконец-то обзаведется оградой, в администрации Смоленска заявили, что сооружение начнет работать по назначению. В июле этого года МКУ «Строитель» зарегистрировало права на объект и поставило его на учет, констатировав, что уровень его готовности едва превышает 70%. Также в прошлом месяце «Строитель» направил в адрес Горводоканала подписанный со своей стороны акт приема-передачи. Но до сих пор, согласно полученным данным, муниципальное предприятие объект так и не приняло.


Сейчас сотрудники МКУ «Строитель» разработали проектно-сметную документацию для будущего ограждения пескоулавливателя. В понедельник, 18 декабря, все бумаги передали в Горводоканал для выполнения строительно-монтажных работ.


Напомним, ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что «уникальная» бетонная дыра на улице Мало-Краснофлотской находится в запущенном состоянии. Еще в 2014 году местные СМИ писали об этом пескоулавливающем гидротехническом сооружении как об “уникальной для нашей страны конструкции”. Оно представляет собой длинный бетонный желоб, в котором глубина и ширина варьируется в пределах нескольких метров. На дне – бетонные барьеры. Вот только проблема в том, что пескоулавливатель ни разу не поймал песок, зато несколько раз — местных жителей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь