В квартире смолян вода прорвала потолок

Добавил Varvara в категорию Общество

Оттепель продолжает испытывать смолян на прочность. Согласно прогнозу погоды на нынешнюю неделю, семидневка обещает быть теплой и влажной. Герои размещенного в соцсетях видео пострадали от последствий повышения температуры воздуха.


Жильцы дома номер 8 по улице Большая Советская проснулись утром из-за того, что в их квартире прорвало навесной потолок. Инцидент произошел около 6:30.


На предоставленных кадрах видно, что пол в квартире полностью залило водой. Подвесной потолок прогнулся под весом жидкости и порвался в районе люстры. Из отверстия под осветительный прибор на пол стекает струя воды, под которую владельцы жилища подставили ведро.


«Мебель плавает, соседей снизу, естественно, тоже залило. В доме живут инвалиды и дети и их так же топит. В квартире фактически идет дождь», - рассказали пострадавшие смоляне.


Вчера оттепель «открыла» серию коммунальных ЧП. На протекающую крышу пожаловались жильцы дома номер 1/37 на Витебском шоссе. При этом диалог с управляющей компанией наладить не удалось.  На улице Кирова рухнувший пласт снега чуть не накрыл пешехода на тротуаре. Глыбы льда «разворотили» фасад супермаркета. На автомобиль в городе Гагарин обрушился снег, повредив крышу и лобовое стекло.


Ранее сотрудники СУ СКР по Смоленской области начали проверку из-за протекающей крыши дома на улице Коненкова.


18 декабря на городской планерке мэр Смоленска Александр Новиков поручил вести усиленную уборку снега в условиях оттепели на улицах областного центра. В частности, он приказал управляющим компаниям проверить крыши на предмет потенциального схода льда и снега и огородить опасные участки.


Фото: Подслушано Смоленск  


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь