Обвиняемого в диверсии не пустили под домашний арест

Добавил Varvara в категорию Pазное

Напомним, в октябре этого года двое молодых людей подожгли релейный шкаф на 337-м километре железнодорожного перегона «Сафоново - Милохово». Подозреваемых задержали и заключили под стражу.


Инцидент произошел в ночь на 17 октября. Уже на следующие сутки оперативники региональных отделений УФСБ и линейного отдела МВД задержали подозреваемых, которые оказались 22-летними уроженцами Духовщинского района. Молодые люди провернули «дело» за деньги под наблюдением куратора.


19 октября на них завели уголовное дело за диверсию. Им обоим грозит от 12 до 20 лет колонии.


20 октября Ленинский районный суд избрал одному из обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 декабря текущего года. Сторона защиты подала апелляцию для отмены решения. 27 октября ее рассмотрели и оставили без изменений.


19 декабря обвиняемого в диверсии оставили под стражей. При этом суд проигнорировал смягчение меры пресечения до домашнего ареста.


«Тяжесть преступного деяния, его характер и степень общественной опасности, совершение преступления группой лиц, данные о личности обвиняемого, который не всегда был законопослушен, по месту регистрации не проживает, дают основания полагать, что при избрании другой меры пресечения обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу», - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.


Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь