Видео: На Смоленщине проведут рейды по проверке пиротехники

Добавил Varvara в категорию Pазное

Точки продажи фейерверков проверят специалисты. Сотрудники регионального МЧС активно проводят профилактические рейды в местах реализации и хранения пиротехники.


В ведомстве напоминают, что покупать изделия нужно только в специализированных местах, которые прошли регистрацию. В ходе рейдов сотрудники проверяют сертификаты соответствия и инструкции, беседуют с продавцами и владельцами торговых точек о необходимости инструктажа покупателей, а именно о безопасном использовании хлопушек, петард, фейерверков и бенгальских огней. Особое внимание сотрудники обращают на витрины. В местах реализации пиротехники они должны быть закрыты, чтобы покупатели не имели прямого доступа к изделиям.



Андрей Носов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленска УНД и ПР ГУ МЧС России по области:


«В первую очередь, необходимо обратить внимание на упаковку. Она должна быть целая, не подмоченная, не помятая, без трещин. Следующее – это срок годности пиротехнического изделия. На каждом изделии обязательно должна быть инструкция на русском языке и условия хранения, реализации и утилизации пиротехнического изделия. Это основные моменты, на которые надо обратить внимание».





Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь