Видео: Под Смоленском ЦРБ подарили современный аппарат УЗИ

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Подарок к новому году на несколько миллионов рублей. В Гагаринской ЦРБ уже в следующем году появится новый аппарат УЗИ. Оборудование крайне необходимо для акушерства и кардиологии.



«Подарено два аппарата УВЧ. За четыре года 4,5 тысячи детей получили лечение на этих аппаратах».




Это оборудование в детской поликлинике Гагарина появилось относительно недавно – в 2019 году. 9 аппаратов для физиотерапии, а также аппарат ЭКГ прямо под новый год передал учреждению социально ответственный бизнес – «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин».
 



Наталья Иванова, заместитель главного врача Гагаринской ЦРБ:
«Дети пользуются физиолечением очень часто, так что это был очень актуальный подарок для детской поликлиники и вообще для центральной районной больницы».




Но на дворе уже почти 2024 год, а это значит, что пришло время для новых подарков и куда более весомых. Наталья Абраменкова – врач ультразвуковой диагностики с 30-летним стажем. Почти столько же отработало и ее оборудование для УЗИ. Использовать его сейчас уже нецелесообразно, а потому выручает поликлинику переносной аппарат. Но «видит» он далеко не всё.




Наталья Абраменкова, врач ультразвуковой диагностики:
«Детей на нем, в общем-то, нельзя смотреть. Но я приспособилась. Мы уже работаем, на чем есть. А это очень тяжело, мы смотрим весь район и детей, и взрослых, и город, и район».


- И все это одним мобильным аппаратом, и он у вас один?


- Он у меня один.




Но уже в начале следующего года в учреждении появится новый аппарат УЗИ. Стационарный и современный. И в этом отчасти поучаствовали сами жители Гагарина. Завод «ЭГГЕР» ежегодно проводит благотворительный забег, где за каждый километр компания начисляет деньги и направляет их на благотворительность, благоустройство или модернизацию. В сентябре этого года гагаринцы таким образом заработали 800 тысяч рублей.




Евгений Бобылёв, генеральный директор завода «ЭГГЕР» в Гагарине:
«Это традиционный наш забег, и задачи его также традиционны. Это, в первую очередь, проявление уважения и заботы о здоровье наших сотрудников, их друзей, родных и близких, а это значительная часть нашего города».




Вообще, за последние несколько лет «ЭГГЕР» уже отремонтировал несколько помещений в местной ЦРБ, закупил туда новое оборудование, передал больнице машину скорой помощи, обновил детские и спортивные площадки в городе. В этом году новая традиция в виде экофестивалей, где гостям рассказывают и показывают, как и во что можно перерабатывать мусор. И всю эту социально важную работу в компании намерены продолжать, чтобы жизнь обычных горожан становилась лучше.




Автор: Максим Филипенков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь