Видео: В Смоленск приехала делегация из Узбекистана

Добавил Varvara в категорию Политика

Трехлетнее сотрудничество и наращивание всеобъемлющих связей. Смоленск посетила делегация из города Самарканд Республики Узбекистан.


С гостями встретились глава города Александр Новиков, ректор СГМУ Роман Козлов и представители мэрии. Вместе с узбекской делегацией они обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества Смоленска и Самарканда. Отмечу, что оно началось в 2020 году, когда медицинские вузы двух городов стали партнерами. За это время совместно были проведены научно-практические конференции, студенческие олимпиады, а также осуществлены учебные обмены. В этом году к сотрудничеству присоединился Федеральный центр травматологии, ортопедии и протезирования. В конце встречи участники обменялись сувенирами. Для закрепления дружеских отношений мэр Смоленска передал главе Самарканда предложения по установлению новых связей между городами.



Александр Новиков, глава города Смоленска:


«По моему мнению, взаимная заинтересованность в такой нужной сфере, как здравоохранение, является достойным поводом распространить ее и на другие сферы жизнедеятельности Самарканда и Смоленска: экономика, образование, спорт, туризм. Я абсолютно уверен, нам будет, что рассказать и показать друг другу».




Шухрат Зиядуллаев, проректор по науке и инновациям Самаркандского государственного медицинского университета:


«Между Смоленским государственным медицинским университетом сложились у нас  дружеские отношения, мы их наращиваем, развиваем. Будем дружить, работать и общаться».





Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь