Под Смоленском спасли от гибели больную овчарку

Добавил Varvara в категорию Общество

Жизнь бездомного пса могла бы оборваться на стройке в Ярцеве, если бы не неравнодушные люди. Историю спасения собаки рассказали сотрудники приюта «Верность».


В один из недостроенных домов Ярцева прибилась овчарка. Пес был настолько обессилен, что мог лишь поднять голову. К счастью, нашлись те, кто не смог пройти мимо больного животного. Они связались с бесплатной ветсанчастью, нашли машину и повезли мохнатого бедолагу в «Верность».


Позже ветеринары осмотрели овчарку. Диагноз – отит и истощение, кроме того, выяснилось, что пес довольно стар. Также появились подозрения, что собака страдает кожными болезными: по всему телу у него нашли залысины, «кожа сыпется хлопьями». Из-за этого поместить пса в ветсанчасть оказалось невозможно, ведь тогда он мог заразить остальных пациентов.


Казалось бы, ничего хорошего собаку-«пенсионера» уже не ждет, но случилось чудо: в процессе многочасовых поездок по врачам и сдачи анализов ему… удалось найти дом! Приютить пёселя решила одна добрая смолянка.


«Надеемся, что дом будет опорой для него и постоянным местом жительства, а не временным пристанищем. Многое, конечно, зависит и от самого старичка, так что, пёс, давай будь молодцом, поправляйся скорее, и не подведи», - напутствовали овчарку «верновцы».


КСТАТИ


В приюте «Верность» своего Человека ждет Пельмень – 8-месячный щенок, нуждающийся в семье. Если вы хотите подарить ему (или любому другому мохнатому постояльцу) тепло и заботу, приезжайте в д. Хохлово Смоленского района, ул. Мира, 56. приют работает ежедневно, с 9.00 до 16.00.


Фото: Приют для животных «Верность» | Помощь животным / ВКонтакте


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь