В областном центре официально открылся «Дом Юнармии»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В следующем году направлений подготовки смоленских юнармейцев станет в два раза больше


Центр юнармейской подготовки «Дом Юнармии» сегодня официально открылся в Смоленске.


Такое решение принял на своём очередном заседании главный штаб всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», присвоив статус Дома смоленскому парку-музею «Форпост 863».


Центр юнармейской подготовки – это многопрофильный учебно-воспитательный комплекс для программ дополнительного образования детей и подростков по основным направлениям деятельности «Юнармии», уточнил руководитель учреждения в Смоленске Кирилл Солок.


Такие «Дома Юнармии» реализуют свою деятельность на базе общеобразовательных и учреждений дополнительного образования, домов культуры и других учреждений — как, например, в смоленском тематическом центре-музее.


«В Смоленске оператором центра и организатором образовательных программ для юнармейцев стала автономная некоммерческая организация молодёжный центр всестороннего развития «Форпост 863». Уже сейчас на базе парка-музея организована работа профильных отрядов «ЮнАвиа» и «ЮнТех» по шести различным направлениям. В следующем году направлений подготовки юнармейцев станет в два раза больше», — анонсировал наш собеседник.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь