Участники СВО будут получать дополнительные меры поддержки

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев рассказал об изменениях в закон и новых льготах для ветеранов СВО


Участники специальной военной операции получат дополнительные меры поддержки. Соответствующие законы приняли в Совете Федерации. Об этом рассказал сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев.


Он уточнил, что на последнем в этом году пленарном заседании сенаторы рассмотрели более 70 законов. Часть из них — о дополнительной поддержке участников спецоперации и их семей.


«Добровольцев уравняли в правах с другими бойцами СВО. Одна из инициатив предоставляет возможность Росгвардии создавать добровольческие формирования по решению президента РФ. Вместе с этим — льготы: закрепление за ними рабочего места, освобождение от уплаты НДФЛ, различных госпошлин и др. Имеются преференции и для членов семьи», — уточнил сенатор от Смоленской области.


Также участники СВО смогут воспользоваться кредитными каникулами до конца 2024 года.


Кроме того, участники спецоперации, Герои России, бойцы воинских формирований ЛНР и ДНР до воссоединения с РФ, а также их дети смогут без учёта оценок в школьном аттестате или договора о целевом обучении поступить в колледжи и техникумы.


Льгота также распространяется на детей военнослужащих, работников федеральных органов, сотрудников МВД и уголовно-исполнительной системы, направленных для участия в боевых действиях в другие страны.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь