Власти Смоленской области потратят более трехсот миллионов рублей на горячее питание школьников

Добавил Varvara в категорию Pазное

Доходы в бюджет города на 2024 год составят 10 миллиардов рублей


В пятницу, 22 декабря, депутаты Смоленского городского Совета приняли проект бюджета областного центра на следующий год и плановый период 2025 и 2026 годов. Главный финансовый документ города готовили на протяжении нескольких месяцев


Согласно опубликованным данным, плановые показатели по доходам на 2024 год утверждены на уровне 10 миллиардов рублей. В свою очередь, в 2025 году этот показатель составит 9,4 миллиарда, в 2026-м — 9,9 миллиарда.


Что касается расходов, то в следующем году они будут зафиксированы на отметке в 10 миллиардов, в 2025-м — 9,3, миллиарда, а в 2026-м — 9,8 миллиарда рублей.


Традиционно самая значительная часть средств — 64% (в денежном эквиваленте — 6,4 миллиарда) — будет направлена на социальную сферу. При этом данная сумма на 999 миллионов больше, чем год назад. В 2024-м сохранятся все меры социальной поддержки, которые предоставляются отдельным категориям смолян. На эти цели выделят 118 миллионов рублей. Еще 306 миллионов пойдут на организацию горячего питания в школах и детских садах.


Обозначены и суммы, которые необходимы в следующем году для:



  • проведения летней оздоровительной кампании среди школьников (12 миллионов);

  • обеспечение охраны школ и детских садов (96 миллионов);

  • работы учреждений культуры (392 миллиона);

  • работы учреждений физической культуры и спорта (277 миллионов).


В свою очередь, серьезная сумма будет направлена на решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства – 1,7 миллиарда рублей. Расходы будут включать в себя модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, благоустройство дворов и общественных пространств, поддержание в норме уличного освещения, снос аварийных домов.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь