В Смоленске следователи возбудили уголовное дело по факту драки в клубе Хаген

Добавил Varvara в категорию Общество

На данный момент двоим участникам потасовки предъявили обвинение


Ночью 10 декабря в клубе Хаген на улице Николаева произошла драка, в результате которой погиб 23-летний смолянин Сергей Соловьев. В пресс-службе СУ СК рассказали о том, как продвигается дело с нашумевшей потасовкой.


Как уточнили следователи, на данном этапе двоим из трех участников нападения на посетителя предъявлено обвинение. Драка произошла на втором этаже ресторана, как показали камеры видеонаблюдения. Спустя некоторое время пострадавшего госпитализировали, однако медики не смогли спасти его жизнь — он скончался в медучрежеднии.



«В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в СУ СК.



Помимо этого, жители дома №75, который находится рядом с злополучным заведением, рассказали «Смоленской народной газете» о том, что потасовки здесь происходят каждые выходные. Крики, неадекватное поведение посетителей и выяснение отношений стали неотъемлемой частью субботней и воскресной ночей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь