«Молодой балет» из Смоленска завоевал призовые места на конкурсе в Карелии

Добавил Varvara в категорию Культура

В декабре прошел международный конкурс хореографии, объединивший участников из Москвы, Мурманска, Курска, Дзержинска и других городов страны


С 8 по 11 декабря в столице Карелии проходили международные соревнования по хореографии, в которых приняли участие юные балерины из Смоленска. Девушки не только покорили публику, но и заняли призовые места.


В группе танцуют самые разные смолянки: журналист, логопед, менеджер инженерного центра. Танцовщики день ото дня совершенствуются в балете: репетируют номера, отрабатывают свои па, готовясь к встрече со зрителями. Сам театр-студия уже более 30 лет представляет публике не только классический репертуар, но и постановки современных хореографов. Коллектив уже успел показать себя на многих сценах в России и за рубежом: балерины могут похвастаться выступлениями в Италии, Венгрии, Эстонии и других странах.


Любой выезд на конкурс — это настоящая проверка на прочность. Как считает балетмейстер Елена Егорова, важно принимать участие в тех соревнованиях, где были сильные соперники. Как раз на такой и поехал «Молодой балет»: в столице республики Карелия Петрозаводске прошел конкурс «Метелица», который проводила компания «Балтийская жемчужина».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь