В Смоленской области воспитанникам интерната устроили новогодний праздник

Добавил Varvara в категорию Культура

Новый год – праздник не только для детей, но и для взрослых. Юные смоляне устроили новогодний концерт для подопечных Холмовского дома-интерната. На несколько часов пенсионеры и люди с инвалидностью окунулись в волшебную праздничную атмосферу.



«И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль…»



Добрыми и знакомыми каждому песнями наполнился дом-интернат. Со специальной праздничной программой к постояльцам учреждения приехали ученики смоленской школы №29. Несмотря на карантин, ребята не пожалели своего времени для такого яркого поздравления.



Елена Романцова, заместитель директора средней школы №29 города Смоленска:


«Мы много лет планировали приехать вот в этот дом для того, чтобы порадовать людей, но все время что-то происходило: сначала пандемия, потом карантин здесь, потом карантин у нас. Хотя с концертом вживую ​мы приехали в первый раз, но ежегодно, с того момента, как появилась эта идея, мы каждый год записываем большой концерт, и онлайн смотрят его не только в этом доме-интернате, но и в других домах-интернатах».



Школьники подготовили песни, викторины, сыграли на баяне и аккордеоне. Они принесли волшебство и новогоднее настроение более чем 40 постояльцам учреждения. Ирина Игнатова всегда с нетерпением ждет сказочного праздника. Он напоминает ей о детстве.



Ирина Игнатова, постоялец Холмовского дома-интерната для престарелых и инвалидов:


«Самый хороший праздник, самый любимый. И в детстве, и сейчас. Очень все понравилось. Детишки очень понравились. Ребята – молодцы, играют на гармошке замечательно».



Решить вопрос с транспортом юным артистам помогла акция «Серебряная ёлка». После окончания концерта никто не захотел расставаться. Ребята сыграли еще несколько известных произведений и спели их вместе с постояльцами.



Лариса Короткова, директор Холмовского дома-интерната для престарелых и инвалидов:


«Старый как малый. Они всегда почему-то ждут перед Новым годом праздника. Частичка детской зажигательной энергии передается и нашим постояльцам. Они всегда очень тепло принимают детей».



И конечно, Новый год невозможно представить без подарков. Для постояльцев дома-интерната привезли елочные игрушки – милые гномики, которые изготовлены из пряжи. Такие поделки своими руками сделали школьники и малыши из детсадов. А еще в рамках акции «Серебряная елка» депутаты и неравнодушные смоляне собрали множество подарков, которые пригодятся в быту подопечным дома-интерната. Отмечу, подобные праздничные концерты проходят во всех социальных учреждениях Смоленщины.



Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь