Игорь Лебедев: биография сына Владимира Жириновского

Добавил v.v. 122 дня назад в категорию Pазное

Игорь Лебедев — политик, активно занимающийся общественной деятельностью. Является сыном покойного Владимира Жириновского. Руководил фракцией ЛДПР в ГД и имеет степень доктора исторических наук. Очень любит спорт и состоит в Российском футбольном союзе. В 2022 году решил кардинальным образом изменить жизнь и даже поменял для этого имя.


Детство и юность


Игорь Владимирович Жириновский — коренной москвич, появился на свет 27 сентября 1972 года. Мальчик родился в интеллигентной семье — отец Владимир Жириновский был многолетним и несменным председателем ЛДПР, мать — Галина Лебедева, по образованию вирусолог. На момент рождения сына Владимир Вольфович работал в Комитете по защите мира.


Игорь Владимирович был единственным ребёнком в семье. В подростковом возрасте он при поддержке родителей решил взять фамилию матери. Ещё в юности Игорь Лебедев старался быть независимым, в том числе и в финансовом плане. Будучи старшеклассником, парень подрабатывал санитаром в поликлинике.


Высшее образование Игорь Лебедев получал на юридическом факультете в Московской Государственной Академии. После третьего курса знаменитый отец решил, что сыну пора получить политический опыт и назначил его своим помощником. Карьера политика была главной целью молодого человека, и, чтобы повысить собственную квалификацию, он защитил кандидатскую работу по социологии.


Политическая деятельность


Получив высшее юридическое образование, Игорь Владимирович Лебедев начал работать в Государственной Думе обычным водителем. Довольно быстро он стал руководителем транспортного отдела. Постепенно молодой человек перешёл к работе по специальности и занял должность юриста. Однако амбиции начинающего политика были куда серьёзнее, и он стал шаг за шагом подниматься по карьерной лестнице.


Игорь Лебедев хоть и попал в Государственную Думу с помощью отца, депутатом он стал не с первых дней. В 1999 году он был избран депутатом в Госдуму Федерального Собрания РФ, где выполнял роль руководителя ЛДПР. Также Игорь Владимирович состоял в членстве Комитета по информационной политике. Далее он участвовал в планировании бюджетных средств и в экономической сфере.


Летом 2021 года политик оставил интригующее сообщение в социальных сетях, в котором признался, что не будет принимать участие в очередных выборах в Государственную Думу. Своё решение он объяснил усталостью и желанием попробовать себя в иной сфере. На этом карьера Игоря Лебедева как политика завершилась.


Личная жизнь


Игорь Лебедев был знаком с будущей женой с самого детства, поскольку она жила в его дворе. Встречаться они начали в студенчестве, а узаконить свои отношения пара решила после окончания университета. На тот период Игорь Владимирович уже был депутатом Государственной Думы, он твёрдо стоял на ногах и готов был для создания семьи.


В 1998 году пара стала родителями, Людмила родила близнецов. Мальчиков назвали Александром и Сергеем, они учились в специализированном пансионате, а затем отец отправил отпрысков получать образование в Швейцарию. Покойный Владимир Вольфович очень любил своих внуков, которых часто можно было увидеть со знаменитым дедом на выборах. В 2018 году Игорь Лебедев в третий раз стал отцом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь