В областном центре открылась выставка в эколого-биологическом центре

Добавил Varvara в категорию Культура

«Появление современного зоопарка с большим разнообразием животных стало настоящим подарком для смолян в преддверии Нового года!» - уверен глава города Александр Новиков, перерезавший красную ленточку.


Градоначальник подчеркнул, что уже с 1 сентября учреждение занимается активной просветительской деятельностью, обучением и экологическим воспитанием детей.


Теперь возможности центра значительно расширились – юные смоляне смогут познакомиться с животными в непосредственном контакте с ними. В зоопарке живут дегу, краснорукие тамарины, игуана, кайман, питоны, сурикаты, енот, белка, птицы разных видов и другие представители фауны.


«Благодарен директору центра Николаенкову Игорю Витальевичу за вовлеченность, ответственность и огромную проделанную работу. Уверен, что зоопарк станет еще одной точкой притяжения для детей и взрослых, а эколого-биологический центр продолжит развиваться, пополняться новыми обитателями, а также проводить тематические и развлекательные мероприятия, которые, к слову, уже находятся в стадии разработки», - добавил Александр Новиков.


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь