Губернатор и администрация Смоленской области выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой на аэродроме «Северный»

http://smol.kp.ru - Добавил plaster 5131 день назад в категорию Происшествия

Пресс-служба администрации области распространила текст соболезнования.



«Я как и все смоляне потрясен ужасной трагедией – гибелью Президента Республики Польша Леха Качиньского, его супруги Марии, всех польских граждан, находившихся на борту самолёта, потерпевшего катастрофу. В эти скорбные дни со всеми нашими гражданами всем сердцем сопереживаю постигшему польский народ горю.

Страшные события унесли самое дорогое – жизни людей, которые хотели жить и работать ради своих стран, своих семей. В этот трудный и горький час мы искренне разделяем горечь потери и скорбь по вашим родным и близким. Выражаю глубокие и самые искренние соболезнования. Желаю всем гражданам Республики Польша выдержки и стойкости», - говорится в обращении.



10 апреля, в 10 часов 50 минут по московскому времени под Смоленском разбился самолет Ту-154 с президентом Польши и другими первыми лицами этой страны на борту. Всего в катастрофе погибли 96 человек.



Высокопоставленная делегация летела на мемориальные мероприятия - почтить память 20 тысяч польских офицеров, расстрелянных сотрудниками НКВД в 1940 году. В том числе 7 тысяч поляков было расстреляно в Катынском лесу под Смоленском.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь