На Смоленщине изменили место регионального этапа «Лыжни России»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Спорт

Организаторы смоленского мероприятия готовят программу с соревнованиями, развлечениями и мастер-классами профессиональных спортсменов


Впервые в истории проведения этих соревнований Кардымовский район примет региональный этап гонки «Лыжня России-2024» в Смоленской области.


Ранее этап проходил лишь в Смоленске или в Вяземском районе, сообщил глава муниципального образования Олег Смоляков.


Этап ХIII всероссийской массовой лыжной гонки состоится 10 февраля на базе спортивного центра «Каменка» в одноимённой деревне, уточнил руководитель Кардымовского района Смоленской области.


«Организаторы мероприятия готовят обширную программу с различными соревнованиями, мастер-классами от профессиональных спортсменов и развлекательными зонами для зрителей» — добавил смоленский чиновник.


Регистрация смолян на «Лыжню России» открылась на интернет-портале госуслуг. Она позволит не брать с собой на гонку паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и предъявить полученный электронный документ.


По информации министерства спорта Смоленской области, после правильного заполнения формы на обозначенном портале в течение пяти рабочих дней придёт уведомление о прохождении регистрации.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь