В доме на улице Фрунзе никак не могут решить проблему с газом

Добавил Varvara в категорию Общество

Горожане не теряют надежду на решение коммунального вопроса


«Городская управляющая компания» провела демонтажные работы в доме №24 по улице Фрунзе, но «газовая проблема» осталась актуальной. Жильцы многоэтажки выживают без «голубого топлива» уже четыре месяца. Попытки властей и коммунальщиков исправить бедственное положение смолян к реальным улучшениям не приводят.


По данным пресс-службы администрации Смоленска, между девятым этажом и техническим помещением специалисты УК выполнили работы по демонтажу кирпичной кладки, а также оголовка с прочисткой одного из выходов вентканала — в другом крыле. Вопреки ожиданиям, не помогло и это.


Возможность замены газового оборудования в квартирах на электрические плиты, а также монтажа приставных каналов рассматриваются до сих пор. Тем временем собственники квартир без газа продолжают писать жалобы.


«При неоднократном проведении обследований вентиляционных каналов в с использованием видеоинспекции выявлены грубые нарушения в системе вентиляции при строительстве жилого дома. Система вентиляции, предположительно, выполнена с технологическими нарушениями (неровности вентканала), также имеются многочисленные засоры в виде бетона», — вновь напомнили смолянам в пресс-центре администрации областного центра.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь