Смоленский суд оставили под арестом обвиняемую в убийстве четырехмесячного малыша

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, трагедия произошла 23 февраля прошлого года. Молодая мать несколько раз ударила своего четырехмесячного сына, что привело к летальному исходу.


Вечером рокового дня 20-летняя девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Из-за плача малыша девушка сорвалась. Она несколько раз ударила своего ребенка. От полученных травм малыш скончался.


В отношении матери возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование дела взяла на контроль прокуратура. Позже выяснилось, что в период с 14 по 18 февраля 20-летняя смолянка применяла к сыну насилие и причинила опасный для жизни тяжкий вред здоровью.


Женщина была заключена под стражу, но защита просила сменить меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако постановлением от 19 июля Заднепровский районный суд продлил ей срок содержания под стражей на 1 месяц.


В течение 2023 года смолянку несколько раз оставляли под стражей. Сегодня стало известно, что 12 января текущего года Заднепровский районный суд вновь продлил срок временного заключения на 1 месяц 9 суток – до 24 февраля.


«Установлены достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, опасаясь возможного назначения наказания в виде лишения свободы на длительный срок, она действительно может скрыться, воспрепятствовать производству по уголовному делу», - рассказали в пресс-службе суда.  


Фото: СУ СКР по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь