Видео: Маленькие смоляне получили подарки от губернатора Василия Анохина в рамках акции «Елка желаний»

Добавил Varvara в категорию Общество

Новый год прошел, а подарки продолжают поступать адресатам. Еще одна семья получила подарок от губернатора в рамках акции «Елка Желаний».


Пятилетний Алексей – человек серьезный и занятой. Занимается строительством… играя в телефоне мамы. За зиму подготовит проект, а как потеплеет, планирует выезжать на объекты строительства. О логистическом вопросе Алексей подумал заранее – заказал у деда Мороза электроквадроцикл с доставкой прямо к себе под елку.


 



- Почему хотел именно квадроцикл?


- Потому что он большой.


- А где ты будешь на нем кататься?


- На улице, где!


 



Следуя известной пословице про зиму и телегу, Алексей вместе с мамой Анастасией приступил к сборке аппарата. Инициативу парень сразу взял на себя: сам колеса прикрутил, руль настроил и бампер закрепил.


 



Анастасия Василенкова, мама Алексея:


«Он увлекается, как и папа, всей этой техникой. Мотоциклы, машины – это все его. Теперь ему нужен квадрик. Хочет по деревне на квадрике ездить. Спасибо большое, ребенок доволен, я тоже!»


 



Обязанность исполнять детские новогодние просьбы взял на себя губернатор Василий Анохин. Квадроцикл для Алексея один из десятка «шариков» с «Елок желаний».17-летняя Елизавета Сливкина из Шумячей разучивает и берет аккорды на новенькой гитаре – тоже подарок, который передал глава региона. Инструмент пришел прямо к Рождеству.


 



Елизавета Сливкина школьница:


«Я очень рада, что именно мое желание исполнилось. Я очень давно мечтала научиться играть на гитаре и теперь могу играть каждый день. Спасибо большое за такой замечательный подарок».



 


А восьмилетний Максим Григорьев из Кардымова как настоящий футболист попросил у Деда Мороза новые бутсы – желание исполнилось. Выйти на поле в обновке Максим готовится уже в новом сезоне.




Автор: Максим Филипенков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь