Использование в дизайне интерьера каменной плитки с поверхностью под древесину

Добавил tanechka 101 день назад в категорию Pазное

Применение каменной плитки и керамогранита в интерьере помещений, как замена деревянным полам, ламинату, паркету. Прочность, износостойкость, привлекательная поверхность, создают уют и комфорт в общественных помещениях.


Плитка и керамогранит под натуральное дерево


Деревянная фактура удачно смотрится в интерьере, независимо от моды, стиля и назначения. Так как дерево, камень, железо изначально присутствовали в жилых помещениях. При этом дерево всегда означало тепло и комфорт, а камень – прочность жилища. Поэтому идея соединить положительные свойства материалов в единое целое, всегда являлась целью строителей. Но при всех привлекательных свойствах, у древесины в основном мягкая сердцевина, подверженная износу и вмятинам. А у камня невзрачная однообразная поверхность, способная выдерживать значительные нагрузки.


Кафельная плитка 


Новейшие технологии производства строительных материалов, научились изготавливать искусственный камень, практически с любой внешней поверхностью. Так, плитка напольная под дерево может имитировать:



  • дуб;

  • венге;

  • канадский кедр.


Теперь дизайнерам интерьеров не нужно придумывать, как облагородить помещение ванной комнаты, сауны, туалета. Плитка не боится влажности и перепада температур с плюса на минус, не выгорает на солнце, устойчива к износу, хорошо поддается уборке. В то же время текстура под древесину создает видимость домашнего уюта.


Керамогранит


При всех достоинствах кафельной плитки она хрупкая, боится ударов, поэтому в общественных помещениях нужно использовать более прочные материалы. Например, керамогранит под дерево, обладает достаточной прочностью, чтобы монтироваться в фойе, общественных залах, коридорах, приемных. А также в открытых террасах кафе, ресторанов, входных группах. Использование поверхности с деревянной фактурой, зрительно облагораживают интерьер, делают полы богаче и привлекательней. С практичной точки зрения, керамогранит не боится тонких дамских каблуков, тяжелой мебели, а также случайно упавших тяжелых предметов.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь