Сергей Неверов поможет привести в порядок школьную столовую

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Его фонд «СозИдаНие» уже не первый год решает проблемы социальных и учебных учреждений региона


Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и его фонд «СозИдаНие» окажет помощь средней школе №1 в Гагарине Смоленской области с оснащением столовой.


Школа №1 имени Ю.А. Гагарина воспитала пять Героев Советского Союза – четверо из них отвоевали у немецко-фашистских захватчиков свободу и независимость, а пятый – Юрий Гагарин – открыл дорогу к звездам, доказав величие страны и ее технический прогресс. 



В гостях у педагогов образовательного учреждения побывал вице-спикер Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Сегодня школа особенно гордится своим музеем, где собраны уникальные экспозиции, посвященные космонавту и космонавтике. В учреждении учатся 750 школьников, 327 – ученики начальных классов. Сергей Неверов поинтересовался, как обстоят дела с бесплатным горячим питанием. Напомним, с 2021 года горячее питание школьников начальных классов финансируется из федерального бюджета по инициативе партии «Единая Россия». 


Директор школы Анна Коломеец рассказала, что проблем с питанием – нет. Однако есть сложности с его приготовлением – техника устарела.


 «Оборудование, к сожалению, изнашивается», — рассказала она. 



Сергей Неверов принял решение, что его Фонд «СозИдаНие» готов помочь в этом вопросе и приобрести холодильное оборудование и посуду для приготовления пищи. Отметим, ранее Фонд Неверова закупил для школы печь, которая отлично работает уже несколько лет. Фирменными пирожками собственного производства работники школьной столовой угостили и Сергея Ивановича. 


Вице-спикер Госдумы отметил, что сегодня у регионов есть отличная возможность капитально отремонтировать школы,  благодаря программе, которую инициировала «Единая Россия» и закрепила в Народной программе. Только за 2023 год ее участниками стали шесть общеобразовательных учреждений Смоленской области.


Сергей Неверов также отметил, что проработает возможность помочь с оборудованием для школьных столовых и другим общеобразовательным учреждениям Гагаринского района. 


«В этом году мы отметим 90-летие со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Мы очень гордимся нашим земляком, хотим, чтобы его подвиг жил, а малая родина космонавта преображалась и становилась комфортнее, кто знает, может быть, уже сегодня в школах района учатся будущие покорители космоса!» — рассказал депутат Госдумы Сергей Неверов. 



 


текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь