На ремонт дорог в Ельнинском районе потратят более 700 млн рублей (видео)

Добавил Varvara в категорию Pазное

1-ю городскую школу Ельни ждёт комплексное обновление, а на содержание и ремонт дорог Ельнинского района в этом году выделена рекордная сумма. Комплексное развитие муниципалитета обсудили в ходе встречи губернатора с его жителями.


Благоустройство дорог стало одной из самых популярных тем встречи. Например, жители домов на улице Глинки в Ельне попросили губернатора содействия  в её ремонте.



«Наша улица никогда не имела асфальтового покрытия».



Договорились, что асфальтовое покрытие сделают в этом году. До начала декабря закончат ремонт так называемого «рославльского участка» дороги от села Новосспаское. Проработают и схему безопасного проезда дорог возле памятника – танка Т-34 на въезде в город.



Василий Анохин, губернатор Смоленской области:


«Мы в том году в район отдали 675 миллионов рублей, в 2024-м запланировали 735 миллионов на район на дороги».



В лидерах оказались и проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Очень часто остаются без воды жители улицы Ленина, на которой расположены такие важные социальные объекты, как детский сад и школа.



«Очень часто случаются аварии с водопроводной сетью, соответственно отключается вода».



Василий Анохин заверил, что ремонт коммунальной инфраструктуры запланирована значительная сумма.



Василий Анохин, губернатор Смоленской области:


«Порядка 57 миллионов на капитальный ремонт водопроводных сетей и порядка 20 миллионов на тепловые сети выделяется. У вас большой будет объём работы».



Летом прошлого года губернатор поддержал идею строительства в Ельне современного ФОКа. Камнем преткновения в диалоге жителей с районной властью стало место, выбранное ею под возведение комплекса. По мнению ельнинцев, размещение ФОКа возле городского стадиона приведёт к разрушению этого популярного у жителей райцентра спортивного сооружения.



Василий Анохин, губернатор Смоленской области:


«Ничего строиться на стадионе, это безумие, не будет. Проект серьёзный, огромный ФОК. Поэтому никакого строительства на стадионе не будет, можете не волноваться. Мы ещё добавим средства на стадион, ещё дополнительно».



48 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт 1-й Ельнинской школы, ещё десять миллионов направят на закупку для образовательного учреждения современного оборудования.


На прошлой встрече жителей с Василием Анохиным говорили о необходимости благоустройства городского водоёма. Сейчас проект ремонта гидротехнического сооружения уже разработан и проходит госэкспертизу. Губернатор заверил, что в этом году Ельня будет включена в конкурсную программу малых городов и исторических поселения, которую продлил Президент Владимир Путин. А крышу районного культурно-досугового центра, где проходила встреча и расположенный в нём гимнастический зал, отремонтируют уже в этом году.




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь