Онлайн кредитование бизнеса

Добавил v.v. 97 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Крайне мало предпринимателей начинают новое дело или развивают уже работающий бизнес исключительно на собственные средства. Большинство берут для этого кредиты – удобный инструмент финансирования и инвестиций для запуска бизнеса или его расширения. Рассказываем, на каких условиях можно получить кредит для бизнеса онлайн и как его оформить.


Преимущества кредитов для бизнеса онлайн


Банковский кредит – это самый удобный и быстрый способ:



  • Начать дело, требующее значительных инвестиций. В условиях инфляции накопить на запуск проекта практически нереально, тогда как кредиты помогают не ждать, а быстро запустить бизнес.

  • Расширить деятельность – например, открыть филиал или начать производство новой продукции. Кредит помогает не брать для этого средства из оборота.

  • Получить деньги удобным способом. Банки предлагают несколько вариантов кредитования. Это может быть, например, кредитный лимит, целевые кредиты на открытие дела, на развитие.


Финансовые организации упрощают процедуру кредитования и предлагают оформить заем онлайн. Такая возможность, как правило, предоставляется владельцам расчетного счета. После рассмотрения заявки, которое занимает обычно 1-2 день, деньги поступят на счет.


Как получить кредит для бизнеса онлайн


Не обязательно брать кредит для малого бизнеса онлайн в том же банке, где открыто РКО, однако это существенно упрощает процедуру получения денег. Компания не будет тратить много времени на проверку заемщика, поскольку все операции по его счету видны банку, и получить одобрение можно очень быстро.


В этом случае необходимо:



  1. Оставить заявку в интернет-банке либо на сайте.

  2. Дождаться решения банка.

  3. Получить деньги на счет.


Кроме того, многие банки предоставляют лучшие условия для клиентов, которые уже пользуются банковскими продуктами. Не исключено, что процентная ставка будет ниже именно в том банке, где у компании открыт расчетный счет или ведется зарплатный проект.



Особенности кредитов для ИП онлайн


Если деньги необходимы для открытия ИП, работающего без расчетного счета, процедура получения кредита будет несколько сложнее. Банку в этом случае потребуются доказательства платежеспособности заемщика и гарантии возврата денег. Для получения займа в этом случае могут понадобиться:



  • Бизнес-план – актуально для инновационных стартапов, которые ищут деньги на реализацию идей.

  • Залоговое имущество – недвижимость или автомобиль.

  • Надежное поручительство.


Получить кредит при наличии хорошего поручителя и залога намного проще. Кроме того, условия кредитования могут быть более выгодными.


Обзор банков, выдающих кредиты для бизнеса онлайн


Проиллюстрируем конкретными примерами условия, на которых банки дают кредиты для бизнеса онлайн.


Промсвязьбанк реализует много кредитных программ, в том числе без поручителей и залога. Среди них есть целевые кредиты на выгодных условиях – например, на пополнение оборотных средств или на покупку коммерческой недвижимости.


Предложения Альфа Банка – это кредиты с разными видами обеспечения, в том числе без залога, значительное снижение ставки при подключении дополнительных услуг.


Несколько кредитных продуктов для малого бизнеса есть у банка Тинькофф. Заем с онлайн-оформлением может быть выдан без открытия счета.


ВТБ может выдать крупную сумму на любые бизнес-цели через онлайн-заявку, однако для этого нужно открыть расчетный счет в банке.


Кредит для бизнеса проще получить работающим компаниям с хорошей КИ, однако ведущие банки дают возможность привлечь инвестиции и предпринимателям, которые только начинают свой путь в бизнесе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь