В больнице медицинской реабилитации установили новейшее оборудование (фото)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Смоленское медучреждение может одновременно принимать на стационарное лечение до 92 пациентов


В Смоленске больницу медицинской реабилитации оснастили новейшим оборудованием. Об этом сообщили в Смоленской областной Думе.


Оборудование закуплено благодаря участию в федеральном проекте «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».


«Медицинская материально-техническая база больницы выведена на новый современный уровень и соответствует стандарту оснащения. У нас есть все необходимое, чтобы помочь человеку по возможности максимально восстановить свое здоровье после травмы или болезни», — рассказал заместитель главного врача по медицинской части «Больницы медицинской реабилитации» Максим Ковалев.


Больницу оснастили тренажерами с биологически обратной связью, вертикализаторами с рельсовыми системами для восстановления навыков ходьбы после инсультов, современными аппаратами для пассивной разработки суставов после операций по эндопротезированию и различных травм.


«Одновременно медучреждение может принимать на стационарное лечение до 92 пациентов. Амбулаторное звено в день обслуживает до 15 человек. В приоритетном порядке будет оказываться помощь участникам специальной военной операции», – рассказал Максим Ковалев.


 «Преобразования, которые произошли в больнице, впечатляют. В первую очередь, хочется сказать большое спасибо правительству Смоленской области, которое приняло решение достроить новый корпус. Сегодня мы видим, что большинство кабинетов готово к приему пациентов. Установлено новое оборудование, врачи заряжены на работу», – поделился впечатлениями депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич.


 




фото: Смоленская областная Дума

текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь