Таможенники тверского региона в рамках уголовного производства пополнили федеральный бюджет на 50 миллионов рублей

Добавил press.customs67 94 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Службой Смоленской таможни по Тверской области (далее – служба) в 2023 году зарегистрировано 10 сообщений о преступлениях. По результатам рассмотрения один материал направлен по подследственности в правоохранительные органы, четыре приобщены к другим материалам проверок.   По пяти материалам уголовные дела возбуждены службой. Из них одно уголовное дело возбуждено в отношении гражданина РФ по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ за контрабанду сильнодействующего вещества «прегабалин» массой более 1 кг. В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде.


Четыре уголовных дела возбуждены службой по ст. 194 УК РФ за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций, совершенное в крупном и особо крупном размерах на общую сумму 29,5 млн рублей. По двум из них материалы были направлены в суд. Обвиняемые признали вину, возместили причиненный преступлениями ущерб. Судом уголовные дела прекращены с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа на общую сумму 380 тыс. руб.


Кроме того в 2023 году в суд направлены два уголовных дела, возбужденные службой в предыдущие периоды. Одно из них прекращено судом в связи с возмещением нанесенного ущерба. Дополнительно  наложен штраф на 200 тыс. рублей.


«Всего в 2023 году ущерб, причиненный преступлениями, связанными с уклонением от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций, с учетом уголовных дел, возбужденных службой в предыдущие периоды, возмещен в общей сумме 50 млн рублей» - сообщил заместитель начальника таможни – начальник службы Смоленской таможни по Тверской области Александр Осипов.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь