О жизни и деятельности Артеменкова Михаила Николаевича

Добавил tanechka 93 дня назад в категорию Общество

Жизнь и деятельность кандидата наук и ректора СмолГУ Михаила Артеменкова начались в Смоленске, где и он родился. Историк наших времен родился в 1978 году в семье обычных строителей, однако еще с детства особый интерес проявлял к истории разных стран. Сегодня же Николаевич больше интересуется историей, политикой и правоведением стран Европы.


Обучение и начало научной деятельности


Будущий историк и кандидат наук начал свое обучение в смоленской школе, где именно учителя вдохновили ему и воспитали любовь к научной дисциплине. Именно в раннем возрасте он начал изучать интересные факты и сведения об истории разных стран, читал много книг. После успешного окончания школы Артеменков Михаил Николаевич поступил в СмолГУ на исторический факультет. Здесь он начал первые шаги карьеры. В 4-м курсе в университете успели заметить Михаилу, и вскоре он стал лаборантом факультета истории. Начиная с этого момента, он стал подниматься вверх по карьерной лестнице. Он занимал поста в разных пограничных дисциплинах, в частности он получил:



  • высокую должность в отделе аспирантуры;

  • должность в кафедре гос. правовых дисциплинах;

  • должность проректора;

  • должность ио ректора;

  • должность ректора.


Должность ректора он получил в 2019 году и по сей день продолжает заниматься модернизацией образовательного процесса. В своей работе Артеменков Михаил Николаевич применяет современные технологии и постоянно стремится повысить общий уровень обучения в родном университете. Он также активно участвует в разных общественных и научных мероприятиях. В 2022 году ему удалось принять участие в РГО. Это известное общество, которое занимается географическими исследованиями, как России, так и других стран.


Семья и личная жизнь


Известный смоленский историк женат и на данный момент с женой и двумя сыновьями-близняшками продолжает жить в родном городе. Михаил не собирается покинуть родной Смоленск, свое свободное время старается провести с семьей, также любит читать книги. За все время своей успешной научной деятельности историк написал более чем 70 работ, также написал немало статьей и пособий для студентов.


В 2023 году жизнь Михаила Артеменкова изменилась. Согласно соответствующему постановлению он стал доверенным лицом президента РФ. На данный момент, он продолжает работать в родном университете, принимает участие в разных конференциях, лекциях и семинарах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь