В облцентре глава следственного управления навестил ветерана ВОВ

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В преддверии 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда Анатолий Уханов вручил Евгении Трошиной трогательный подарок


Руководитель следственного управления СК по Смоленской области Анатолий Уханов навестил ветерана Великой Отечественной войны Евгению Трошину. Об этом сообщили в ведомстве.


Визит приурочен к отмечаемому 27 января Дню воинской славы – 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


«Руководитель регионального ведомства сердечно поблагодарил Евгению Кузьминичну за мужество и силу духа и пожелал крепкого здоровья, благополучия и долголетия! Главным сюрпризом стал подарок – портрет, специально изготовленный в багетной мастерской, на котором Евгения Кузьминична изображена в молодости», — рассказали в следственном управлении СК по Смоленской области .


Ветеран ВОВ выразила огромную благодарность следователям за поздравления и такой трогательный подарок.


Евгения Кузьминична Трошина после окончания школы в 18 лет ушла на фронт. В блокаду Евгения Кузьминична работала писарем инженерно-саперного батальона, у нее была тяжелая миссия писать похоронки. Закончила войну в Кенигсберге. Об этих страшных годах ветеран ВОВ вспоминать не любит. Когда вернулась на родную Смоленщину, вышла замуж за фронтовика, родила троих детей.


Евгения Кузьминична награждена медалью за оборону Ленинграда.


 



фото: СУСК по Смоленской области

текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь