В микрорайоне Королёвка достроили поликлинику

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Появились фото нового медицинского учреждения для смоленского микрорайона


Строительство поликлиники с организацией педиатрического и терапевтического приемов завершилось в микрорайоне Королёвка Смоленска.


Крайне важный для всех жителей города социальный объект завершен, пояснили в региональном учреждении «Управление капитального строительства Смоленской области»:


«Уже в текущем году поликлиника, мощность которой рассчитана на 700 посещений в смену, сможет принять своих первых пациентов. Получить необходимую медицинскую помощь здесь смогут как взрослые смоляне, так и дети. Для этого в здании поликлиники полностью оснащены новым оборудованием: кабинеты профильных врачей, помещения функциональной и ультразвуковой диагностики, дневной стационар с отделением восстановительного лечения».


Кроме того, каждое отделение новой смоленской поликлиники обеспечили лифтами и оборудовали специальными поручнями для обеспечения возможности передвижения пациентов с ограниченной мобильностью. Открытие учреждения существенно повысит доступность медицинской помощи для жителей обозначенного микрорайона.


В смоленском областном ведомстве также поделились фотографиями (см. ниже) внутреннего убранства поликлиники.


 





текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь