Смолянам назвали даты проведения проверочных работ у школьников

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

Всероссийские проверочные работы в 2024 году стартуют для смоленских школьников уже с 1 марта


Всероссийские проверочные работы для школьников в 2024 году начнутся 1 марта и завершатся 17 мая. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Смоленской области.


Даты проведения проверочных работ для каждого класса и предмета школы определяют индивидуально в установленный период.


«ВПР будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования», — подчеркнули в министерстве образования и науки Смоленской области.


11-классники будут сдавать работы с 1 по 25 марта по истории, биологии, географии, физике и химии, за исключением предметов, выбранных для ЕГЭ. Также в 11 классах с 1 по 22 марта пройдет единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам, участники которой определятся Рособрнадзором.


Для учеников 4-8 классов проверочные работы пройдут с 19 марта по 17 мая. В каждой параллели обязательны проверочные работы по русскому языку и математике. Учащиеся 4 классов напишут работу по «Окружающему миру», а пятиклассники – по биологии и истории.


В этот период для 6-8 классов также запланированы работы по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Проверочные работы в каждой параллели будут проводиться по двум предметам случайным образом.


При проведении проверочных работ по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день – 18 апреля.


В 7 и 8 классах, где изучение математики и физики углубленное, задания будут соответствующими. В 2024 году проверочные работы по иностранным языкам в 7 и 11 классах отменены.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь