Под Смоленском правоохранители «накрыли» наркопритон

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Житель города Десногорск пускал наркоманов к себе домой для употребления метадона и марихуаны. Теперь ему грозит до четырех лет колонии.


Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Десногорску узнали о наркопритоне. 42-летний мужчина пускал в свою квартиру наркоманов. Для подтверждения информации правоохранители задерживали и отправляли на медобследование посетителей жилища. На хозяина и троих его «гостей» составили административные протоколы за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.


Обыскивая квартиру, полицейские обнаружили и изъяли предметы, которые использовали для употребления «запрещенки». Хозяин квартиры рассказал, что пускал наркоманов для употребления метадона и марихуаны в обмен на алкоголь. При проверке выяснилось, что мужчину ранее привлекали за аналогичное нарушение.


В настоящий момент возбуждено уголовное дело за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Хозяину квартиры грозит до четырех лет колонии. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь