Мэр Смоленска Александр Новиков устроил рейд по Ленинскому району

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Реагируя на обращения смолян, Александр Новиков лично проверил работу профильных служб


Глава Смоленска Александр Новиков провёл рейд по Ленинскому району — проверку работы профильных структур и подразделений мэр устроил в воскресенье.


Как отметил сам глава Смоленска, приоритетными для проверки стали обращения жителей Ленинского района. Например, много жалоб смолян было связано с обработкой тротуаров противогололедными средствами и вывозом снега.


«Особенно возмутило состояние тротуаров на улице Кловской: передвигаться там без угрозы здоровью практически невозможно! Такое отношение ответственных служб к своим обязанностям недопустимо!!! Потребовал немедленно посыпать тротуары. Дождались приезда техники на месте», — констатировал глава Смоленска.


Кроме того, Александр Новиков проверил работу «Городской управляющей компании», позвонив по телефону УК и оставив обращение как местный житель.


Во время рейда глава Смоленска пообщался с жителями района:


«Очень активными и неравнодушными оказались жители Мало-Краснофлотской. Вместе с ними прошли по улице и прилегающим переулкам, обсудили имеющиеся проблемы: отсутствие аптеки, состояние дорог, детских площадок, стихийную свалку ТБО и другие. Все они зафиксированы и будут проработаны», — поделился глава Смоленска итогами проверки.


Среди обращений, взятых в работу, оказались жалобы на состояние дороги на улице Воинов-Интернационалистов, вывоз снега на улице Николаева, Краснинском шоссе и других, течь кровли на улице Коммунистической, отсутствие освещения и состояние фасадов на нескольких адресах.


«Везде обозначил сроки выполнения работ. Исполнение поручений буду держать на контроле!» — рассказал Александр Новиков.



текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь