Губернатор Смоленской области Василий Анохин выступил на выставке-форуме «Россия»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Смоленской области рассказал об увеличении темпов строительства и ремонта автодорог


В Смоленской области существенно увеличились темпы строительства и ремонта автомобильных дорог. Об этом рассказал губернатор Смоленской области Василий Анохин в ходе пленарной сессии форума «Инфраструктура и городская среда» на международной выставке-форуме «Россия».


В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в Смоленской области отремонтировали 349 километров дорог регионального и межмуниципального значения.


Отремонтировано 120 километров автомобильных дорог местного значения. Это в 2 раза больше по сравнению с 2022 годом. Кроме того, приведено в нормативное состояние 30 мостов — в 3 раза больше чем в 2022 году.


«Также вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и Министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным посетили стенд Смоленской области. Подвели итоги работы за 2023 год. Марат Шакирзянович высоко оценил профессионализм региональной команды», — подчеркнул Василий Анохин.


Губернатор Смоленской области подчеркнул, что впервые за последние 10 лет для муниципальных образований области и Смоленска приобретен новый подвижной состав пассажирского транспорта — 97 автобусов.





текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь