На трассах под Смоленском устраняют дефекты дорожного покрытия

Добавил Varvara в категорию Общество

Это поможет дорогам «дожить» до весны, когда стартует сезон полноценных ремонтов.


«На федеральных автодорогах Смоленской области ведутся работы по устранению повреждений в покрытии проезжей части, образовавшихся в зимний период», - сообщает ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск».


В зависимости от характера повреждений для ремонта используют литой или горячий асфальтобетон, холодный асфальт, а также органоминеральные смеси.


В учреждении отмечают, что дефекты в дорожном покрытии возникают из-за частых колебаний температуры от «минуса» к «плюсу» и высокой интенсивности движения.


Также дорожники подчеркивают: оперативное устранение повреждений – временная мера, призванная обеспечить безопасность дорожного движения до момента проведения плановых ремонтных работ. При наступлении благоприятных погодных условий подрядные организации данные участки приведут к нормативам.


«Осмотр автомобильных дорог проводится ежедневно. При выявлении дефектов подрядные организации устраняют их в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 в срок до трёх дней. По всем фактам выявленных недостатков проводится проверка. Если не были приняты должные меры, то на подрядные организации налагается штраф», - отмечают в ФКУ.


Смоляне могут сообщить о дефектах покрытия на участках трасс по круглосуточному телефону ситуационного ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск -*8820.


Фото: mb.rosavtodor.gov.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь