В облцентре достраивают поликлинику №6

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Прием пациентов планируется открыть в 2025 году


Новый корпус поликлиники №6 на улице Коммунистической стоял недостроенным с нулевых годов. Спустя два десятилетия работы на объекте возобновились. Об этом стало известно в среду, 7 февраля.


Подрядчиком выступает компания «Альтстрой». В настоящее время ее сотрудники приступили к очистке территории от бурьяна для подъезда техники.


После того, как все работы будут завершены, в новый корпус переберутся врачи из здания поликлиники на улице Дзержинского. Сейчас состояние дома №3, построенного в 1936 году, оставляет желать лучшего — здание сильно обветшало, а его внутреннее наполнение не соответствует требованиям к лечебным учреждениям.


Завершение строительства многострадального нового корпуса на Коммунистической планировалось с 2016 года, но долгое время ситуация не могла сдвинуться с мертвой точки. Решение о возобновлении строительных работ принял губернатор Василий Анохин в ноябре 2023 года. Модернизацию планируют закончить до конца 2024-го, а начать прием пациентов уже в следующем, 2025 году.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь