В Смоленске инклюзивному детсаду помогли приобрести стиральную машину и новую посуду

Добавил Varvara в категорию Pазное

Фонд Сергея Неверова помог детскому саду в деревне Жуково Смоленского района. Для учреждения приобрели бытовую стиральную машинку и новую посуду для кухни.


Садик инклюзивный. Сегодня его посещает 217 ребят от полутора лет. Дети не просто проводят досуг, но и всесторонне развиваются. Новая стиральная машинка позволит за один раз постирать десять комплектов белья. А новая посуда была просто необходима по новым правилам СанПиНа. При этом только одна кастрюля стоит около 10 тысяч рублей, что для учреждения крупная сумма, а обновление всей утвари – задача неподъемная. Отмечу, что фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» давно помогает школам и детским садам. Есть даже отдельная программа «Смолячок».


Сергей Неверов, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:


«Все специалисты здесь, которые работают, они в эту подготовку детей вкладывают всю душу. И естественно, как и у каждого дошкольного учреждения – у нас от многих есть обращения – здесь есть свои трудности. И к нам обратились, попросили помочь. И, конечно, таким учреждениям хочется помогать, помогать коллективу, потому что они вкладывают все силы в будущее нашей страны, в наших детей».


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь