В Смоленске осудили гражданина Гаити, торговавшего наркотиками

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Летом прошлого года мужчину задержали сотрудники полиции. На днях смоленский суд вынес иностранцу приговор за незаконный сбыт наркотических веществ.


Напомним, ранее мужчина был заключен под стражу. Как сообщает следствие, молодой человек, решив подзаработать, договорился с незнакомцами о продаже запрещенных веществ и организации «закладок» на территории Смоленска. Он получил адрес, по которому хранилось 30 полимерных свертков для дальнейшего сбыта, и отправился за ними. Довести до конца аферу преступникам не удалось, их действия пресекли сотрудники полиции, наркотики изъяли.

«В начале недели Промышленным районным судом г. Смоленска был оглашен приговор по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ- за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам», – сообщается на сайте суда.

Иностранец раскаялся в содеянном и признал вину. Суд назначил ему 5 лет в колонии строгого режима.


Фото: ru.freepik.com


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь