Площадку перед ДК «Шарм» планируют благоустроить

Добавил Varvara в категорию Общество

Дизайн-проект выберут сами смоляне.


Как стало известно, в 2025 году в Смоленске будут благоустраивать площадку перед ДК «Шарм» на ул. Нахимова. Работы запланированы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Выбрать дизайн-проект, как всегда, предстоит самим жителям города. Голосование будет проводиться в этом году после того, как на единой федеральной платформе разместят материалы.


Напомним, в этом году в областном центре продолжатся работы по благоустройству Массового поля в ЦПКиО «Лопатинской сад» (третья очередь), бульвара 30-летия Победы по ул. Рыленкова (вторая очередь) и территории вокруг Солдатского озера между Королевкой и Покровкой в Заднепровье (вторая очередь).


Кстати, в ходе голосования по выбору дизайн-проекта для площадки перед ДК «Шарм» снова будут работать волонтеры, которые помогут смолянам разобраться, как отдать предпочтение тому или иному варианту оформления городского пространства.


Отметим, что 7 лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе было благоустроено более 90 общественных пространств в 7 муниципалитетах. В январе этого года президент Владимир Путин заявил, что федеральный проект продлят, кроме того, его финансирование увеличится.


Фото: Яндекс.Карты


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь