На улице Рыленкова капитально отремонтируют участок дороги

Добавил Varvara в категорию Общество

В 2024 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на участке от улицы Петра Алексеева до МБОУ «СШ №37» по улице Попова дом №108.


Подрядчику предстоит выполнить работы по капитальному ремонту участка улицы Рыленкова протяженностью 600 метров от улицы Петра Алексеева до МБОУ «СШ №37». В предыдущие годы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован ее участок от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева.


Проектом предусмотрено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, выемка земляного полотна, замена основания дороги, демонтаж тротуара, расчистка колодцев от ила и грязи, замена бортового камня на тротуарах, засыпка газонов плодородным грунтом.


На проезжей части запланированы работы по устройству асфальтобетонного покрытия, на тротуарах укладка асфальтобетона вручную, установка тактильной плитки. На всех остановках маршрутного транспорта установят новые автопавильоны.


Также на участке ремонта установят новые дорожные знаки, перильное ограждение и нанесут дорожную разметку горячим и холодным пластиком со светоотражающими элементами.


Проектной документацией для имеющихся шести примыканий предусмотрен ремонт существующего покрытия, а также уширение проезжей части для обеспечения беспрепятственного движения транспортных потоков в двух направлениях. Сроки выполнения работ по капитальному ремонту: с 1 мая по 31 августа 2024 года.


В настоящее время проведены необходимые по закону конкурсные процедуры, определен подрядчик - ООО «ДЭП-4».


Напомним, что в 2024 году в Смоленске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован капитальный ремонт и ремонт 10 улиц.


Напомним, национальные проекты в России реализуются в соответствии с поручениями президента Владимира Путина.


Фото: СОГБУ "Смоленскавтодор"  


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь